Полезные статьи

Что означает понятие видеокамеры корпусного типа?

В сфере ведения видео слежения камеры корпусного типа являются самыми распространенными типами устройств.

Достоинства IP-камеры

IP или сетевая камера это цифровое устройство, отличительная черта которого - транслирование видеофайлов по сетям, применяющим IP-протокол.

Аналоговые камеры слежения

Первые камеры для слежения за объектами были аналоговыми, цифровые прототипы появились намного позднее. Разница данных аппаратов в форме передачи сигнала.

Выбор системы видеонаблюдения для офисных помещений

Безопасность функционирования офисных помещений вопрос актуальный, грамотный подход к которому будет являться залогом надежной работы.

Камеры слежения с SD flash-картами

Видеонаблюдение не всегда производится непосредственно онлайн, чаще всего камеры всё происходящее фиксируют подряд, а к записям обращаются лишь при необходимости. Когда возникнет эта необходимость неизвестно, поэтому запись съемки должна происходить непрерывно.

Видео или аудиодомофон?

Если мы слышим слово домофон, то представляем себе привычную систему с трубкой или так называемый аудиодомофон. Но существует также его усовершенствованная версия, оснащенная камерой наблюдения и экраном.

Каким критериям обязана соответствовать камера наружного слежения?

Выбор устройств слежения для помещения и улицы - две разные задачи. Какими качествами должна обладать камера наружного наблюдения, чтобы функционировать в штатном режиме?

Бюджетный вариант камеры для наружного слежения

Когда возникает потребность в покупке видео устройства слежения, предназначенного для наружного наблюдения, резонен вопрос. Может ли качественный и надежный экземпляр стоить не дорого?

Видеодомофон в частном доме

Вы хозяин частного дома и желаете защитить свою обитель системой видеонаблюдения? Отличным решением для вас станет установка видеодомофона.