PoE - это способ питания аппаратуры через Ethernet

PoE - это способ питания аппаратуры через Ethernet

PoE - это способ питания аппаратуры через Ethernet. По сути, это метод энергоснабжения сетевого оборудования по витой паре. Питание по PoE используется обширно, и в сфере видеонаблюдения, в том числе.

Данный метод способствует централизованному энергообеспечению, что несомненно необходимо для безотказного функционирования системы.

Главное назначение PoE - передавать электроэнергию, то есть питать устройство одновременно с информационной трансляцией. Данное свойство позволяет обходить проблему отсутствия источника питания в непосредственной близости от аппаратного механизма, и как следствие не производить лишние монтажные работы.

Если объект, для которого вы хотите установить систему видеонаблюдения, не оснащен в необходимом масштабе электрическими сетями, то вы всегда сможете приобрести продукт с питанием по Poe, вместо того, чтобы проводить долгую и длительную дополнительную доработку.

Для наружного видео слежения за объектами, отлично подойдет периметральная 1080p IP-камера. Poe, вариообъектив и грозозащита приятно дополнят функционал данного устройства. А приобрести ее вы сможете в компании "Тирис".

Возврат к списку